Mobile menu

Анонс к V интелектуальной исторической игре. 04 марта 2018 года.

V детская интел.игра ВШ Радовесть

Дорогие друзья!

Воскресная школа «Радовесть» храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке города Москвы приглашает принять участие в очередной исторической интеллектуальной игре!

Для участия Вам необходимо собрать команду знатоков от своей школы в количестве от 5 до 7 человек (9-16 лет) и прислать заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01 марта 2018 года. Также Вам необходимо придумать название своей команде и небольшое приветствие (название и девиз не более 1 минуты).

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ИГРЕ

Игра будет проходить на территории храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы 04 марта 2018 года с 12.00 по адресу: г.Москва, ул. Окская, вл. 17. Сбор гостей и регистрация участников с 10.30 в Доме Причта.

Тема игры в этом году приурочена к 100-летию восстановления Патриаршества в России. Приглашаем вместе с нами вспомнить церковную историю.

Особенно советуем повторить такие темы:

Избрание первого патриарха на Руси – святитель Иов

Смутное время – священномученик Гермоген

Патриарх Филарет и начало правления новой династии Романовых

Патриарх Никон и церковный раскол

Святитель Тихон – восстановление патриаршества

Патриарх Сергий и Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны

Патриарх Алексий I и восстановление разрушенных войной храмов и восстановление связей с Православными братскими Церквами.

Патриарх Пимен и празднование 1000-летия Крещения Руси

Патриарх Алексий II и возрождение духовного расцвета Русской Православной Церкви

Наша историческая игра, по сложившейся традиции, будет состоять из увлекательных и творческих заданий, викторины, игр, забав и, конечно же, подарков, награждения команд и чаепития.

Регистрация участников будет проходить в Доме Причта с 10.30 до 11 30.

12.00 – приветствие команд и начало игры (музей храма Введения во храм Пресвятой Богородицы).

12.30 – 15.00 – работа на «станциях» в командах.

15.00 – Сбор в актовом зале. Финальный тур. Поздравление и награждение участников.

15.30 – чаепитие.