Mobile menu

В храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке прошла Рождественская детская литургия воскресной школы «Радовесть»

На позднем богослужении ребята из воскресной школы «Радовесть» храмового комплекса стали участниками литургии. Церковно-хоровая студия воскресной школы трепетно готовилась последние месяцы самостоятельно провести литургию и заменить взрослый профессиональный хор. Ребята разучивали новые песнопения и выбирали номера для Славления праздника Рождества Христова. В алтаре помогали мальчики, обучающиеся в школе пономарей, девочки готовили запивку, а ребята старших групп следили за порядком дружинниками.

Радостный и светлый праздник Рождества Христова начавшись в храме, конечно, продолжается. Все ребята и взрослые после детской литургии уходят из храма воодушевленными, с улыбками на лице, они поздравляют друг друга, ребят и спешат домой поделиться вестью о Родившемся Спасителе с родными и близкими.

Затем было пропето величание Господу Иисусу Христу, "нас ради ныне плотию родшагося, от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии", а настоятель храма вновь поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова:

joomlamodniyportal.ru