(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Праздники в воскресной школе

Детская интеллектуальная игра, посвящённая 700-летию со дня рождения прп.Сергия Радонежского.

Детская интеллектуальная игра, посвящённая 700-летию со дня рождения прп.Сергия Радонежского.

Детская интеллектуальная игра, посвященная 700-летию со дня рождения прп.Сергия Радонежского 30 марта 2014 года.

Детская интеллектуальная игра посвященная 700 летию 301

 

30 марта 2014 года в 12.00 в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы состоялась детская интеллектуальная историческая игра «Житие и подвиги прп. Сергия Радонежского». В ней приняли участие 5 команд. Среди них были воспитанники воскресных школ храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинскго монастыря, храма Живоначальной Троицы в Останкино и храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

 Участников ждало увлекательное путешествие во времена прп. Сергия Радонежского – викторина, задания, игры, забавы, подарки, награждение команд и чаепитие, за которым дети смогли узнать друг друга поближе. Все участники смогли познакомиться с этим удивительным святым, основоположенником монашества на русской земле и узнали много нового из мира Древней Руси.

 Встреча команд и знакомство прошли в актовом зале, где каждая команда показала, заготовленное заранее приветствие. С вступительным словом к детям обратился благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области и настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке – протоиерей Виктор Сандар.

 Затем каждая команда получила карту участника и начала свое путешествие по пяти станциям, где им были предложены различные задания, с которыми надо было справиться в течении 15 минут. Путешествовать приходилось от станции к станции, не расцепляя рук, и из дома причта на улицу, затем в храм, потом снова в учебные классы дома причта. Такое путешествие сплотило участников и научило настоящей командной игре.

 На «Художественной» станции детям необходимо было изобразить вид Троице-Сергиевой Лавры, на станции «Эпизоды из жизни прп. Сергия Радонежского» отгадать, что  изображено на картинах, изображающих преподобного, а на «Русской народной» вообще вспомнить русские пословицы и догадаться как преподобный Сергий на примере своей жизни все их воплотил. Была и станция о житие преподобного Сергия и о храмах Троице-Сергиевой Лавры. Ребятам приходилось использовать все свои знания, и тут пригодились все навыки полученные ими ранее. Все воспитанники воскресных школ показали высокий уровень подготовленности и справлялись с поставленными задачами.

 После прохождения станций все собрались в актовом зале, где всех участников ждал заключительный конкурс «Черный ящик». После этого конкурса две команды уверенно вышли вперед, заняв в итоге первое и второе место – это команда «Ростовские бояре» храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке и «Перерва» Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинскго монастыря. В итоге второе место также разделила с командой «Перерва» команда «Радовесть» храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке, а третье место заняли команда «Наследники Русской Славы» храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове и команда «Добрые вестники» храма Живоначальной Троицы в Останкино.

Во время награждения были вручены грамоты, картины для воскресных школ, детские настольные игры «Монастырь» и каждый участник получил открытки и иконы.

 За общим чаепитием все радостно обсуждали произошедшее с ними путешествие во времена прп. Сергия Радонежского. И конечно это дало нам возможность всем познакомиться, узнать друг о друге много всего интересного и возможность для дальнейшего межприходского общения!  

   

Shop