Mobile menu

III Детская историческая интеллектуальная игра «Московские монастыри: взгляд в прошлое обителей».

28 февраля 2016 года.

2016.02.28 Монастыри Игра 13628 февраля 2016 года после Божественной литургии в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы состоялась III детская интеллектуальная историческая игра «Московские монастыри: взгляд в прошлое обителей». В игре приняли участие воспитанники нашей воскресной школы “Радовесть” и воспитанники воскресных школ г.Москвы и Подмосковья. Участников ждало увлекательное путешествие в прошлое московских обителей: Свято-Данилов монастырь, Новоспасский монастырь, Новодевичий монастырь, Донской монастырь и Высоко-Петровский монастырь. Каждая команда попробовала себя в роли маленьких историков. Каждый из участников открыл для себя что-то новое, а кто-то вспомнил забытое старое, всё проходило в дружной и радостной атмосфере.

Встреча команд и знакомство прошли в помещении музея храмового комплекса, расположенного на одном из ярусов звонницы. С поздравлениями участников к детям обратились наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Савва Воскресенский и благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области и настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке – протоиерей Виктор Сандар. В этом году в игре приняло участие 11 команд по 6-7 человек в каждой. Каждая команда показала, заготовленное заранее приветствие. Отрадно видеть и слышать красивые названия команд: Добрый путь, Благовестие, Воскресение, Патмос, Упование, Паломники, Парус, Славяне, Подвижники, Радовесть, Русичи. Затем каждая команда получила карту участника с маршрутом и начала свое путешествие по шести станциям, где им были предложены различные задания, с которыми надо было справиться в течение 15 минут. Путешествовать приходилось от станции к станции, не расцепляя рук, и из дома причта в музей, затем снова в дом причта и в храм. Такое путешествие сплотило участников и научило настоящей командной игре. Стоит отметить высокий уровень подготовки всех ребят, учувствовавших в игре.

После прохождения станций все снова собрались в музее, где всех участников ждало подведение итогов и награждение. Во время награждения всем командам были вручены грамоты, картины для воскресных школ, и вкусные подарки каждому участнику. А после общей фотографии все собрались за вкусным чаем.

Остается только пригласить всех ребят в следующем году снова поучаствовать в очереднойинтеллектуальной игре в нашем храмовом комплексе!

Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Михеев Александр Евгеньевич) приветствие участников игры. Слово настоятеля протоиерея Виктора Сандар

Слово настоятеля протоиерея Виктора Сандар

Слово иерея Вадима Попова