(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Молодежное объединение

700-летие преподобного Сергия Радонежского 2014 год.

700-летие преподобного Сергия Радонежского 2014 год.

Интеллектуальная историческая викторина, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

image008 

Интеллектуальная историческая викторина, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в праздник Сретения Господня в день Православной молодежи.

15 февраля 2014 года. 

     15 февраля по существующей уже традиции в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы состоялась интеллектуальная историческая игра. Уже в третий раз в праздник Сретения Господня и в день Православной молодежи проводится подобная викторина.
     В этом году интеллектуальная игра была посвящена юбилейной дате – 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Команда молодежного объединения нашего храма в прошлом году заняла первое место в игре, посвященной 400-летию Дома Романовых. А в этом году мы участвовали в создании вопросов и заданий для игры по преподобному Сергию и даже стали ведущими. В игре приняло участие 9 команд. Всех участников приветствовал наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва.
     Игра состояла из трех туров, после первого в игре осталось лишь пять команд. Второй тур заняли фото-вопросы, а последний третий тур проводили сотрудники Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».
     Победу одержала команда «Влахерны» храма Влахернсклой иконы Божией Матери в Кузьминках, последующие призовые места заняли: команда храма святителя Луки в Марьинском парке и команда храма иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали» в Марьино. Победители были награждены книгами, билетами в театр. Также победителям в течение этого года предоставляется возможность посетить музей-заповедник «Куликово поле».
     Между первым и вторым турами состоялось выступление фольклорного коллектива «Бубенчики» нашего храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Ребята выступали очень достойно, весело и задорно. Порадовали игрой на народных инструментах и веселыми частушками.
     Игра проходила в стенах Московского технологического колледжа. 

Shop