Mobile menu

Социальная работа  при храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

О нас

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при  храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке создана социальная группа помощи для людей находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, детям находящимся без попечения родителей и пожилым людям.

Нашими целями являются:

- нахождение и выявление социально не обеспеченных и малоимущих людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оказание им материальной, вещественной и физической помощи;

- объединение людей желающих помочь, с людьми нуждающихся в помощи, на приходе и за его пределами.

Нашими задачами являются:

- организация социального служения, привлекая всех желающих на приходе;

- организация общения и помощи православным многодетным семьям, детям   оставшихся без попечения родителей и пожилым людям;

- создание информационного пространства;

- подготовка и проведение благотворительных ярмарок и акций;

- подготовка социальных работников к осуществлению социальной деятельности;

- созданий условий бесплатных кружков - творчества. для детей из многодетных и малоимущих семей.

Дорогие братья и сестры, если Вы желаете помочь людям или сами нуждаетесь в помощи, оставляйте, пожайлусто, свои записи в журналах  “Помощь" и "Нужда”. Журналы находится в церковной лавке нашего храма.

Наша цель объединять и помогать людям во Славу Божию!

На все интересующие Вас вопросы, касающиеся социальной помощи окружающих нас с вами людей наши социальные работники с удовольствием ответят Вам:

Игнатова Людмила Алексеевна 8(916)124 23 10

Медведева Анна 8(929)614 64 26