Видеолетопись

Видеолетопись 2011 год

07 января 2011 года в храмовом комплексе отпраздновали Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. На Божественной литургии праздничные песнопения звучали в исполнении хора воспитанников воскресной школы. Фольклорный коллектив воскресной школы подготовил для прихожан и клира храма святочные поздравления.

19 января в Введенском храме был совершен молебен на освящение воды в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Было установлено специальное оборудование для быстрой раздачи Крещенской воды всем желающим. На розливе Великой Агиасмы трудились работники храма, воспитанники воскресной школы и прихожане, получившие благословение на труд от настоятеля храма.

Также в 2011 году с благословения отца настоятеля и при помощи оператора Александра Басалаева была организована съемка видеоматериалов для впервые созданной на сайте рубрики “Слово пастыря”: http://www.hram-ryazanka.ru/index.php/k2-showcase/video/slovo-pastyrya

В феврале того же года в храме прошла Божественная литургия в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии после Божественной литургии по старой традиции с паперти храма были выпущены голуби.

24 апреля 2011 года в храмовом комплексе была совершена праздничная Божественная литургия в Светлое Христово воскресение и совершен праздничный крестный ход с участием прихожан. Утром на Божественной литургии праздничные песнопения исполнил хор воспитанников воскресной школы. Накануне, в Великую Субботу по традиции были освящены куличи и паски, приготовленные прихожанами к светлому Празднику.

15 мая 2011 года состоялся детский Пасхальный фестиваль на котором воспитанники воскресной школы показали подготовленную ими театральную постановку. Затем были игры и спортивные забавы на открытом воздухе.

12 июня 2011 года в храмовом комплексе праздновали Пятидесятницу, память Святой Троицы. В этот день состоялись праздничные богослужения.

18 июля 2011 года в день памяти обретения святых мощей прп. Сергия Радонежского была проведена праздничная Божественная литургия с крестным ходом.

04 декабря 2011 года в престольный праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Божественную литургию во Введенском храме возглавил епископ Воскресенский Савва (Михеев). В этот день состоялось освящение завершенного иконостаса храма.