Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 07 января 2018 года.

IMG 6792В ночь с 6 на 7 января Церковь празднует один из самых главных праздников христианского мира – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этом году ночную Божественную литургию возглавил настоятель храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Виктор Сандар. Велась  подготовка к празднику: храм был  украшен елями; в вертепе на солее, у иконы “Спас Нерукотворный”, сконструирована сцена Рождества Христова. На уличной части паперти храма был искусно возведён вертеп, пещера, в которой родился Богомладенец Христос, с фигурами зверей в натуральную величину. По окончании Божественной литургии, перед Причастием Святых Христовых Тайнств, настоятель огласил праздничное послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Затем были пропеты Рождественские величание и тропарь, а также прозвучали поздравления и добрые пожелания всем прихожанам от лица прот.Виктора Сандар и клириков храмомого комплекса.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви вы можете прочитать, пройдя по ссылке.