(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Главные новости

Рождественская детская литургия. 7 января 2018 год. (2)

Рождественская детская литургия. 7 января 2018 год. (2)

Рождественская  детская  литургия. 7 января 2018 год.

IMG 6823

В храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке прошла Рождественская детская литургия воскресной школы «Радовесть»

На позднем богослужении ребята из воскресной школы «Радовесть» храмового комплекса стали участниками литургии. Церковно-хоровая студия воскресной школы трепетно готовилась последние месяцы самостоятельно провести литургию и заменить взрослый профессиональный хор. Ребята разучивали новые песнопения и выбирали номера для Славления праздника Рождества Христова. В алтаре помогали мальчики, обучающиеся в школе пономарей, девочки готовили запивку, а ребята старших групп следили за порядком дружинниками.

Радостный и светлый праздник Рождества Христова начавшись в храме, конечно, продолжается. Все ребята и взрослые после детской литургии уходят из храма воодушевленными, с улыбками на лице, они поздравляют друг друга, ребят и спешат домой поделиться вестью о Родившемся Спасителе с родными и близкими.

 

Затем было пропето величание Господу Иисусу Христу, “нас ради ныне плотию родшагося, от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии”, а настоятель храма вновь поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова:

https://www.youtube.com/watch?v=gRj440hgrcU<span>

https://www.youtube.com/watch?v=womUTbwVsTk<span>

 

Shop