Литургия в день памяти 1000-летия со дня блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира

Литургия в день памяти 1000-летия со дня блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие блаженной кончины которого отмечается в этом году, клирик храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Владимир Великий, в сослужении священников храма, совершил Божественную литургию в Введенском соборе комплекса. В этот день по традиции празднуется также день крещения Руси. За Литургией была вознесена молитва о мире в Украине. После окончания Божественной литургии прот.Владимир Великий огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Затем был совершён молебен.

После чего иерей Дмитрий Самохин от лица настоятеля и прихожан поздравил протоиерея Владимира Великого с днем его тезоименитства (28 июля, равноап. кн. Владимир).