Престольный праздник Преставления прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца. 08 октября 2015 года.

Прп.Сергий Преставление 201508 октября 2015 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвыь состоялась праздничная Божественная литургия в память Преставления прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца. Возглавил Божественную литургию благочинный Петропавловского благочиния Москвы игумен Алексий (Вылажанин). Владыке сослужили настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар, клирики прихода и благочиния.

По завершении Божественной литургии с молитвенным пением, несмотря на непогоду, был совершён крестный ход с окраплением святой водой всех собравшихся верующих.  После крестного хода, в основном помещении Введенского храма было пропето величание и вознесены молитвы святому покровитею обители на Рязанке–прп.Сергию Радонежскому,память которого чтилась в этот день.

После приветственного слова и поздравлений,обращённых к благочинному, настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар поздравил приход со светлым престольных праздником. После чего игумен Алексий (Вылажанин) в своём первосвятительском слове поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и также поздравил всех с днём памяти Преставления прп.Сергия Радонежского, напомнил о подвижнической жизни святого и призвал молитвенно и благоговейно вспоминать о преподобном, который никогда не оставлял Россию в трудные времена и всегда молился о её благополучии.

Ныне же,предстоя пред престолом Божиим,преподобный отче наш,Сергие,моли Бога о нас!

(Фото: воспитанница воскресной школы Полина Акимова)