Преставление прп.Сергия Радонежского. 08 октября 2016 года.

Божественная литургия в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке в престольный праздник преставления прп. Сергия игуменя Радонежского и всея России чудотворца. 08 октября 2016 года.

5Q1A97798 октября 2016 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, всея Росссии чудотворца, престольный праздник собрал большое число богомольцев.

На ранней Божественной литургии пел хор воспитанников воскресной школы “Радовест” при храмовом комплексе. Позднюю Божественную литургию, которая совершалась во Введенском храме, возглавил архимандрит Алексий (Вылажанин), благочиннный Петропавловского округа Юго-восточного московского викариатства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове.

По окончании Божественной литургии, за которой большое количество прихожан храма (многие из них носят имя Сергия) причастились Святых Христовых Таин, был совершен торжественный крестный ход вокруг храма и молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Затем с пастырским словом ко всем обратился архимандрит Алексий (Вылажанин). Он поблагодарил всех за совместную молитву, сказал доброе слово наставления пастве, вспомнил о деяниях преподобного Сергия Радонежского и, конечно, выразил восхищения увиденной в храме красотой, отметив, что все это делается из любви к Богу и во славу Его. «Вся жизнь преподобного Сергия была посвящена Богу» – специально подчеркнул отец Алексий, призывая всех верующих следовать примеру преподобного. Также отец Алексей сказал слова благодарности и признательности благодетелям храма, которые обладают огромной ревностью в деле благоукрашения храма и любви к Богу. Теплые слова прозвучали и в адрес всех прихожан, которые по мере сил вносят свои лепты в дело обустройства храма и созидания духовной жизни.

Затем настоятель храмового комплекса во имя преподобного Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Виктор Сандар произнес слова благодарности в адрес архимандрита Алексия за совместное богослужение, молитву и помощь, а также поздравил всех с престольным праздником. Все было торжественно, исполнено радости, благоговения и любви.