Mobile menu

8 октября 2020 года, престольный праздник Храмового комплекса на Рязанке

8 октября 2020 года, в престольный праздник преставления преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца, община храмового комплекса на Рязанке, носящего имя святого Сергия, вознесла молитвы преподобному. По традиции состоялись две Божественную литургии. Позднею Литургию в этот праздничный день возглавил настоятель храмового комплекса прот. Виктор Сандар. Ему сослужили клирики храмового комплекса и священники московских храмов. За Богослужением песнопения исполнил хор " Радовесть".

Хор "Радовесть", состоит из воспитанников воскресной школы при храмовом комплексе. Это было первое послушание детей по окончании летних каникул. Дети слажено и благоговейно исполнили все песнопения праздничной Божественной литургии. В их исполнении прозвучала "Херувимская песнь".

Великий вход во время Херувимской песни символизирует добровольное шествие Христа на крестные страдания и смерть.

Великий вход, "Херувимская песнь":

хор «Радовесть» исполнил духовную композицию "Тихий свет на Маковце- горе", посвященную житию преподобного Сергия.

Тропарь, глас 4:

Кондак, глас 8:

Величание:

Молебен преподобному Сергию Радонежскому:

После молебна было пропето величание прп. Сергию и его духовному подвигу.

Многая Лета. Поздравление:

Проповедь: