Mobile menu

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Неделя 7-я по Пасхе. 22 мая 2018 года.

Свт.Николай22 мая 2018 года в неделю 7-ю по Пасхе Церковь праздновала перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте в этот день было совершено две Божественные Литургии. Позднюю возглавил клирик храмового комплекса прот.Владимир Великий. По окончании Божественной литургии было пропето величание свт.Николаю архиепископу Мир Ликийских чудотворцу, а затем протоиереем Владимиром была произнесена проповедь, в которой было рассказано о перенесении мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, и о значимости и почитании великого святого в Русской Православной Церкви.