Архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен в храме преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

30 августа 2019 года архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами Москвы, совершил молебен о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела в храме преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте.

Владыке сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочиный Петропавловского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине; протоиерей Виктор Сандар, настоятель храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы, настоятели храмов Юго-Восточного викариатства Москвы.

После совершения молебного пения архимандрит Алексий (Вылажанин), благочиный Петропавловского округа, тепло приветствовал Владыку Матфея и пожелал помощи Божией в архипастырском труде. Архиепископ Егорьевский Матфей поблагодарил всех участников богослужения за совместную молитву, и отметил, что впереди немало трудов.

«Хочется попросить вашей помощи, чтобы вместе решать важные задачи по укреплению Православной веры в первопрестольном граде», — сказал Владыка Матфей.

В завершение Владыка пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы.