Божественная литургия в неделю 15-ю по Пятидесятнице. Память мч.Виктора, мц.Людмилы, кн.Чешской. 29 сентября 2019 года.

В воскресный день 29 сентября 2019 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонеского на Рязанке традиционно прошли две Божественные литургии. Позднюю литургию возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. По окончании литургии, было пропето величание мч.Виктору и мц.Людмиле, княгине Чешской, память которых праздновалась в этот день.

Затем отец Виктор произнёс праздничную воскресную проповедь. В ней он напомнил прихожанам о самых главных заповедях в жизни христианина — о любви к Богу и любви к ближнему, а также поздравил всех именинников и именинниц с Днём ангела.

Святой мученик Виктор является небесным покровителем настоятеля храмового комплекса прот.Виктора. В связи с этим, после литургии было пропето многолетие отцу Виктору. Клирики и работники храма на Рязанке, а также все прихожане смогли в этот день лично поздравить дорогого батюшку с днем тезоименитства.