(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Видеорепортажи

День Святой Троицы. Пятидесятница. 04 июня 2017 года.

День Святой Троицы. Пятидесятница. 04 июня 2017 года.

День Святой Троицы. Пятидесятница. 04 июня 2017 года.

BAS 2626В пятидесятый день после Пасхи совершается праздник в воспоминание сошествия Святого Духа на учеников Христовых. Состоит он из двух дней, первый из которых посвящен прославлению Пресвятой Троицы и памяти сошествия Святого Духа на апостолов и потому называется Троицыным днем (Святая Троица), а второй день — в честь Всесвятого Животворящего Духа и называется Духовым днем (днем Святого Духа).

В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте протоиерей Виктор Сандар на вечерне в день Пятидесятницы, стоя на коленях в Царских вратах, обратившись лицом к народу, прочитал Коленопреклоненные молитвы. В этот день вечерня совершается непосредственно после литургии и девятого часа. Коленопреклоненные молитвы, содержат прошения о милости Божией, о ниспослании Духа Святого, о упокоении умерших. Составлены в IV в. св. Василием Великим.

Храм по традиции был украшен берёзами, что создавало особое ощущение праздника и уюта и настраивало на радостную и благоговейную молитву. По окончании богослужения в центр храма вышло духовенство во главе с настоятелем и пропело величание Пресвятой Троице. После чего настоятель прот.Виктор Сандар огласил проповедь, посвящённую празднику.

https://www.youtube.com/watch?v=CM00dpAScLs<span>

 

Shop