Видеорепортажи

Обретение честных мощей прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца. 18 июля 2017 года.

5Q1A115318 июля 2017 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы, при большом стечении прихожан, настоятель храмового комплеса прот.Виктор Сандар возглавил Божественную литургию, посвящённую престольному празднику обретения честных мощей прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца.

Раннюю Божественную литургию в этот день возглавил клирик храмового комплекса иерей Сергий Редин.

По окончании поздней Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг Введенского храма. Погода благоволила молящимся, словно сам преподобный Сергий умолил Господа сотворить в этот день такую благодать.

По окончании крестного хода был произнесён молебен в честь преподобного Сергия.

Затем настоятелем храмового комплекса прот.Виктором Сандар была произнесена проповедь, в которой он рассказал об особой роли прп.Сергия Радонежского в жизни нашей страны и её народа и об особом его почитании всеми православными христианами. Также в этот день духовенство храма и прихожане поздравляли клирика храмового комплекса иерея Сергия Редина с днем памяти его небесного покровителя.

Праздничные песнопенияя в этот день исполнил приходской хор под руководством регента Татьяны Кирюхиной.