Mobile menu

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 27-28 августа 2017 года.

IMG 241027 августа 2017 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского настоятель прот.Виктор Сандар возглавил всенощное бдение в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. После окончания богослужения были совершены крестный ход и чин погребения Пресятой Богородицы.

В центре храма была положена для поклонения плащаница с изображением усопшей Божией Матери, богато украшенная цветами в знак особого почитания Пресвятой Заступницы нашей перед Богом Богородицы и Приснодевы Марии.

Утром, 28 августа 2017 года раннюю Божественную литургию, посвященную празднику, в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского провёл настоятель прот.Виктор Сандар. По окончании литургии была произнесена проповедь и оглашено посление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ко 100-летию Поместного собора 1917-18 годов. Позднюю Божественную литургию возглавил клирик храмового комплекса иерей Дмитрий Самохин.