(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Видеорепортажи

Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ “Радовесть”.22 октября 2017 года.

Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ “Радовесть”.22 октября 2017 года.

Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ “Радовесть”.22 октября 2017 года.

В воскресный день 22 октября воскресную школу «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке посетили учащиеся заочного отделения педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Будущие преподаватели религиозной культуры, этики, культурно-просветительской деятельности в школах приехали к нам в рамках своей педагогической практики. Стоит отметить, что среди них были представители разных епархий, Тамбовской, Кубанской, Московской областной.

Студенты посетили школу в учебный день, чтобы познакомиться с устройством воскресной школы, понаблюдать, как проходят уроки, набраться опыта. С утра их встретили учителя воскресной школы, где рассказали о храме, самой школе, показали учебные программы. Затем была проведена обзорная экскурсия по классам, кабинетам, библиотеке, где занимаются воспитанники воскресной школы. Также студентам был показан небольшой фильм, подготовленный к 10-летию воскресной школы «Радовесть», отпразднованному в прошлом году. После все отправились на уроки.

В конце учебного дня учителя снова собрались со студентами уже за чаем, чтобы обсудить возникшие вопросы, а также поделиться своими впечатлениями.

Будущие педагоги воскресных школ по окончании обучения планируют возвращаться в родные епархии для обустройства в них новых воскресных школ. Мы надеемся, что опыт посещения воскресной школы «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке будет полезен им в дальнейшей работе.

https://www.youtube.com/watch?v=MJdC2k9vYEg<span>

https://www.youtube.com/watch?v=q2hlmg3CCOo<span>

https://www.youtube.com/watch?v=_P-KjZ5LNMU<span>

https://www.youtube.com/watch?v=clD9Ipjt2xQ<span>

https://www.youtube.com/watch?v=ubvwbSovAsk<span>

https://www.youtube.com/watch?v=iR2u47ymvos<span>

Shop