Видеорепортажи

Рождество Христово.Поздняя Божественная литургия.Пение детского хора.07 января 2020 года.

Рождество Христово. Поздняя Божественная литургия. Пение детского хора. 07 января 2020 года.

Поздняя Божественная литургия, начавшаяся в 9-40 утра 7 января 2020 года была возглавлена клириком храмового комплекса прот.Владимиром Великим. Все песнопения за Божественной литургией Василия Великого, по сложившейся уже традиции, исполнил хор воспитанников воскресной школы “Радовесть” при храмовом комплексе. Ребята тщательно готовились к празднику. За высокое трудолюбие и усердие в пении на литургии они заслужили благодарность от настоятеля храмового комплекса прот.Виктора Сандар.

Перед причастием Святых Христовых Таин протоиерей Владимир огласил Рождественское послание и поздравление Святейшего Патриарха Кирилла.

После причастия вышедшие в центре молельного зала Введенского храма клирики во главе с настоятелем протоиереем Виктором Сандар воспели тропарь Рождеству Христову: “Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе”. Затем были пропеты кондак и величание: “Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог”.

Настоятель хравомого комплекса протоиерей Виктор Сандар поздравил всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова и причастием Святых Христовых Таин. В своем поздравлении настоятель особо отметил важность разделения Рождественской радости друг с другом.

После проповеди отца-настоятеля хор детей воскресной школы при храмовом комплексе исполнил для всех прихожан традиционную весёлую праздничную колядку “Добрый вечер тоби”.