Видеорепортажи

Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 14 октября 2014 года.

Праздник Покрова Пресвятой БогородицыПраздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155 – 1174 гг.) Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого.
Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых нашим народом праздников. Нам трудно даже себе это представить, но праздника Покрова Пресвятой Богородицы нет в календарях других православных церквей. Его можно считать чисто русским.
На Руси всегда строили Монастыри и храмы в честь ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ. Сегодня только в Москве и Московской области их более ста.