Видеорепортажи

Рождественская ёлка 2014 год.

Рождественская ёлка 2014 год.

«Христос раждается, славите!»
О славлении Рождества Христова в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке.
12 января 2014 года на площади храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке состоялись Святочные гуляния  для всех жителей Рязанского района. В этот день детей и родителей пригласила на праздник воскресная школа при храме прп. Сергия Радонежского на Рязанке. По уже сложившейся традиции открывал Рождественскую елку приветственным словом и поздравлениями с Великим праздником Рождества Христова настоятель храма протоиерей Виктор Сандар. Затем всех поздравил своими праздничными песнопениями детский хор «Радовесть» нашей воскресной школы. Также были названы победители «Рождественского конкурса творческих работ и поделок», который проходил в нашем храме в течение всего декабря. Воспитанники воскресной школы приготовили увлекательную сказку. В этом году была показана сказка «Серебряное копытце», а после были устроены настоящие Рождественские гуляния со множеством увлекательных конкурсов. Детей и родителей завлекали Дед Мороз, Снегурочка и их помощники Медвежонок, Лошадка и Снеговик и все кружились в едином праздничном хороводе. За участие и победу в конкурсах все получали выигрышные карточки, которые тут же можно было обменять на понравившиеся игрушки, сувениры и сладости. Так что без подарков не ушел никто.
Такое празднество для храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке стало уже доброй традицией, и с удовольствием участвуют в нем огромное количество детей и родителей с Рязанского и близлежащих районов. Праздник устраивается в первые выходные после Рождества Христова, и мы всегда с радостью ждем этот день и приглашаем всех желающих принять в нем участие!