Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди, Фото

Праздник всех Святых в земле Российской просиявших

Праздник всех Святых в земле Российской просиявших обязан своему восстановлению из забвения участникам Богослужебной комиссии Поместного Собора Российской Православной Церкви 1917-1918 гг. Особенно о возобновлении празднования Собора общерусских святых ратовали профессор Тураев и иеромонах Афанасий (Сахаров), будущий святитель-исповедник. Святитель Афанасий, епископ Ковровский является автором службы Всем Святым в земле Российской просиявшим. Празднование этого дня всегда приходится на Первое Воскресенье Петрова Поста. В этот день в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке состоялись воскресные Богослужения. Служение поздней Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. После отпуста Литургии, духовенство соборно прославило Всех угодников земли нашей. Отец настоятель прочитал молитву Русским Святым. Затем протоиерей Виктор обратился с проповедью на тему Собора всех Святых Церкви Русския.

Величание

Проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар