Социальная работа (прошедшие мероприятия)

Благотворительная акция «Рюкзачок Добра» 2019. Вручение канцелярских товаров.

В августе 2019 года на территории храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы проходила традиционная ежегодная благотворительная акция “Я иду в школу”. Цель благотворительной акции: сбор школьных ранцев, рюкзаков, пеналов, школьной формы, спортивного школьного инвентаря и многих других школьных вещей (новых и бывших в употреблении, но находящихся в хорошем состоянии). Также принимались новые канцелярские товары в пользу детей из малообеспеченных и многодетных семей нашего прихода.

В субботу 01 сентября 2019 года и в воскресение 02 сентября 2019 года по окончании молебна на начало учебного года в рамках благотворительной акции “Рюкзачок добра” состоялось вручение канцелярских товаров и школьных принадлежностей, и вещей, собранных во время благотворительной ярмарки, детям из малообеспеченных и многодетных семей нашего прихода. Эта благотворительная акция ежегодно проходит в рамках социальной работы актива храмового комплекса прп.Сергия Радонежского, а также при поддержке прихожан и жертвователей прихода. Благодаря ей, за несколько лет социальную помощь получило несколько сотен малообеспеченных и многодетных семей прихода.