Родительская суббота. 2 апреля 2022

Святая Церковь определила три субботы Великого Поста (вторую, третью и четвертую) для сугубого поминовения усопших. Эти субботы называются «малыми Родительскими Субботами». Великим постом служение полных литургий с поминовением на проскомидии ограничивается двумя днями Седмицы. Человеколюбия ради эти три субботних дня предлагаются для того, чтобы верующие могли явить свою сугубую любовь к почившим сродникам, а также дабы явить любовь Матери-Церкви ко всем от века усопшим православным христианам.

2 апреля 2022 года, Святая Церковь отмечала третью, последнюю Малую Родительскую Субботу. В этот день в нашем храме служение Божественной Литургии и Соборной Панихиды возглавил клирик храмового комплекса протоиерей Владимир Великий. По окончании Панихиды отец Владимир обратился к верующим с проповедью.

Фото-альбом с богослужения