Видеорепортажи

Детский праздник “Рождественская ёлка”. 12 января 2020 года.

12 января 2020 года, после окончания Божественной литургии, на соборной площади храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке, состоялся традиционный семейный праздник “Рождественская Ёлка”. Этот весёлый праздник проводится для всех жителей Рязанского района и прихожан храма активом храмового комплекса каждый год в первое воскресенье по Рождеству Христову. Дети и родители с удовольствием посещают это мероприятие. Программа и форма проведения праздника меняются каждый год, преподнося всем посетителям новые приятные сюрпризы и удивительные открытия.

Открывал Рождественскую Ёлку с приветственным словом и поздравлениями с Великим праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. После слов настоятеля хор воспитанников воскресной школы храма исполнил уже полюбившиеся всем Рождественские песнопения.

После приветственного слова батюшка наградил воспитанников воскресной школы “Радовесть” почётными грамотами и вручил памятные призы за участие в Рождественском конкурсе творческих работ.

По окончании награждения наступил долгожданный момент, когда в гости по зову детей и прихожан пришли Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками — Котом в сапогах и Бурым мишкой

Чтобы дети не замёрзли под музыкальное сопровождение была проделана энергичная и увлекательная зарядка. На семейном празднике каждый ребёнок и взрослый мог поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах, таких как: “Ходунки- ходули”, “Весёлые лыжи”, “Квадратушки”, “Бой подушками”, “Весёлый хоккей”, “Весёлое коромысло” и прочие.

Изюминкой праздника в этом году стало катание на пони и в повозке, запряжённой лошадью. Каждый ребёнок за исполненные стихи и песни про Рождество и Новый год получал билетик на катание в повозке. Даже клирики храмового комплекса не смогли удержаться от желания покататься в повозке с лошадью, глядя на радостные и счастливые улыбки детей, проезжающих мимо.

По сложившейся доброй традиции воспитанники старших групп воскресной школы “Радовесть” смогли попробовать себя в качестве ответственных за проведение детских конкурсов. Ребята с энтузиазмом взялись за выполнение этой нелёгкой задачи и прекрасно с ней справились!

Заработав выигрышные карточки каждый участник конкурсов смог обменять их на призы в палатке “Сундучок призов”. В этот день прекрасное настроение и тёплый приём были обеспечены всем пришедшим в храм!