Главные новости, Проповеди, Фото

Сретение Господне

2 февраля по юлианскому календарю празднуется Двунадесятый Праздник — Сретение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот праздничный день служение поздней Божественной Литургии в Введенской Церкви храмового комплекса на Рязанке возглавил настоятель протоиерей Виктор Сандар, в сослужении клириков храмового комплекса иерея Сергия Редина и диакона Кирилла Храмчихина, а также клирика Покровского храма Московской Духовной Академии диакона Бориса Сандар.
По сугубой ектеньи отец настоятель прочитал молитву «о Святой Руси», после отпуста Божественной Литургии духовенство храмового комплекса соборно прославило Жизнодавца Христа и Его Пречистую Матерь, затем протоиерей Виктор огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, а также обратился с проповедью на тему празднуемого события.

Славление праздника

Патриаршее обращение, по случаю празднования Дня православной молодежи, огласил протоиерей Виктор Сандар