Праздники в воскресной школе

III Международный православный молодёжный форум. 23 августа 2018 год.

DSC 0033

Воскресная школа “Радовесть” посетила III Международный православный молодёжный форум. 23 августа 2018 год.

23 августа 2018 года воспитанники воскресной школы “Радовестьt” посетили  III Международный православный молодёжный форум, где  приняли участие представители епархий Русской Православной Церкви, лидеры общественных молодежных организаций и движений. Это  мероприятие призвано стать новым шагом на пути выстраивания работы с молодым поколением на общенациональном и международном уровне.

На православном форуме наши ребята посетили лекции, мастер-классы по традиционным ремёслам, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры, викторины и многое другое.

На форуме прошли презентации более 50 молодёжных проектов в рамках пяти тематических направлений: «Православие, миссионерство и добровольчество — фундаментальная основа жизни», «Православие: современные технологии и традиции в искусстве и производстве», «Православие, история и культура — духовное наследие народов», «Православная молодежь: миссия церкви в цифровую эпоху», «Православная молодежь: наш выбор — спорт и здоровый образ жизни».

В конференц-зале павильона №75 на ВДНХ Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с речью перед пятитысячной аудиторией, ответил на вопросы молодежи и собственноручно вручил шесть грантов из 50 проектов участникам форума. Самыми перспективными, интересными и общественно значимыми были признаны волонтерские, миссионерские и образовательные проекты.

Репортаж телеканала “Союз”

Репортаж телеканала “Спас”