Главные новости, Проповеди, Фото

Праздник Вознесения Господня

25 мая в Праздник Вознесения Господня в храмовом комплексе на Рязанке служились по обычаю две Божественные Литургии. Раннюю Литургию возглавил клирик храмового комплекса Протоиерей Владимир Великий в сослужении с диаконом Вячеславом Корниловым. Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель протоиерей Виктор Сандар в сослужении с клириками храмового комплекса иереем Дмитрий Воеца, диаконом Кириллом Храмчихиным и диаконом Борисом Сандар, клириком Покровского храма Московской Духовной Академии.
После отпуста Литургии духовенство соборно прославило Живодавца Христа, нас ради на Небеса Вознесшегося, пропев «Величание» праздника. Затем с проповедью о значении тела и телесности в жизни христианина к собравшимся обратился иерей Димитрий Воеца.

Славление

Проповедь иерея Димитрия Воеца