Усекновение главы святого пророка и Предтечи Иоанна

11 сентября в Неделю 13-ую по Пятидесятнице также отмечается праздник Усекновения главы святого пророка и Предтечи Иоанна. Накануне праздника в храмовом комплексе было отслужено Всенощное Бдение с литией. В Сам Воскресный день служились две Божественные Литургии, служение поздней Литургии возглавил настоятель храмового комплекса — протоиерей Виктор Сандар.
После отпуста Божественной Литургии духовенство соборно прославило Крестителя Господня Иоанна, пропев Величание Предтече. Отец настоятель прочитал молитву, в которой испросил ходатайства пред Небесным Отцом у «крайнего пророка, первого во благодати мученика, постников и пустынников наставника». Затем протоиерей Виктор огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла ко дню Трезвости, а также произнес проповедь на тему Евангельского чтения Недели тринадцатой по Пятидесятнице — Притчи о злых виноградарях.