Успение Пресвятой Богородицы

28 августа в Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице Святая Церковь праздновала Великий Двунадесятый Праздник — Успение Пресвятой Богородицы. Накануне Праздника в Храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке было отслужено торжественное Всенощное Бдение с чином Погребения Плащаницы Божией Матери, был совершен Крестный Ход с Плащаницей вокруг Соборного Введенского храма . В сам день праздника по обычаю в храмовом комплексе служились две Божественные Литургии. Служение Поздней Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. По многолетней традиции, в последнее воскресенье перед началом учебного года было отслужено «Молебное пение при начатии учения отроков». Соборное служение молебна возглавил отец настоятель. Перед началом молебна протоиерей Виктор обратился с кратким вступительным словом, служение молебного пения завершилось Славлением Праздника, духовенство пропело величание Божией Матери, затем протоиерей Виктор обратился с проповедью на тему праздника Успения Пресвятой Богородицы.

По окончании проповеди, отроки и отроковицы, подходя ко Святому Кресту, были окроплены Святой Водой в ознаменование Божьего Благословения на предстоящий учебный год.

Поздняя Литургия

Чин погребения