Уставные Богослужения 18 февраля по Старому Стилю

18 февраля по Старому Стилю в пятницу первой седмицы Великого Поста в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке были отслужены уставные Богослужения.
Служение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар, в сослужении клириков храмового комплекса иерея Димитрия Воецы и диакона Кирилла Храмчихина. После отпуста Вечерни с Преждеосвященной Литургией был совершен молебен Великомученику Феодору Тирону с чтением канона Святому. В конце молебна протоиерей Виктор прочитал молитву на освящение колива, которое традиционно совершается в канун субботы первой седмицы.
Память Великомученика Феодора приходится на субботу, но так как Вечерня с Литургией относятся к следующему литургическому дню, то коливо в русских храмах освящается в пятницу утром, по богослужебной традиции нашей Церкви, утро — время совершения Вечерни во время будничных дней Великого Поста.
После освящения колива с проповедью на тему праздника Вмч. Феодора обратился клирик храмового комплекса иерей Димитрий Воеца.

Великий вход

Молебен Феодору Тирону и освящение колива