Великая Вечерня с Акафистом Страстям Христовым. 10 апреля

10 апреля 2022 года в Введенском храме храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке города Москвы служение Великой Вечерни с Акафистом Страстям Христовым возглавил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей. Высокопресосвященнейшему Матфею сослужили: протоиерей Виктор Сандар, настоятель храмового комплекса, протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Покровском, председатель Отдела по делам молодежи Московской городской епархии, клирики храмового комплекса а также священнослужители ответственные в викариатствах за молодежное служение. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.

Богослужение украсили антифонным пением молодежные хоры Юго-Восточного (регент Мария Герего) и Северо-Восточного (регент Ярослав Коновалов) викариатств. К поющим присоединились гости из молодежного хора Тверской епархии. По окончании чтения Акафиста и Евангельского повествования о Страстях Господних,пение стихиры «Днесь висит на древе» исполнил архиепископ Матфей. После отпуста Великой Вечерни владыка Матфей обратился с назидательным словом ко всем присутствующим.

После состоялось чаепитие, а также молодежь викариатств познакомилась с презентацией протоиерея Алексия Яковлева посвященной летним экспедициям проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

Фото-альбом