(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Видеолетопись

Видеолетопись 2015 год

Видеолетопись 2015 год


Видеолетопись 2015 год

Дети из воскресной школы при храмовом комплексе подготовили стихи к празднику Рождества Христова.

06 января 2015 года.

Божественная литургия в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 07 января 2015 года.

В ночь с 6-7 января 2015 года в храмовом комплексе традиционно прошла ночная Божественная литургия в честь праздника Рождества Господа Бога и Спа́са нашего Иисуса Христа. 

Славление Христа в праздник Рождества воспитанниками воскресной школы “Радовесть”. 07 января 2015 года.

В последующие за праздником Рождества Христова святочные дни коллектив воспитанников воскресной школы поздравлял всех трудников и клириков храма.

Рождественские песнопения воскресной школы. 07 января 2015 года.

Коллектив воспитанников воскресной школы исполнил Рождественские песнопения.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 18-19 января 2015 года.

19 января 2015 года настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар возглавил чин великого освящения воды в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте. После совершения чина освящения воды настоятель выступил с поздравительным словом к прихожанам, после чего началась раздача Великой агиасмы всем пришедшим в этот праздничный день в храм.

Рождественская елка. 11 января 2015 года.

11 января 2015 года на площади храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке состоялись Святочные гуляния для всех жителей Рязанского района. В этот день детей и родителей пригласила на праздник воскресная школа при храме прп. Сергия Радонежского на Рязанке. По уже сложившейся традиции открывал Рождественскую елку приветственным словом и поздравлениями с Великим праздником Рождества Христова настоятель храма протоиерей Виктор Сандар. Затем всех поздравил своими праздничными песнопениями детский хор «Радовесть» нашей воскресной школы.  Воспитанники воскресной школы приготовили увлекательную сказку, а после были устроены настоящие Рождественские гуляния со множеством увлекательных конкурсов. Детей и родителей завлекали Дед Мороз, Снегурочка и их помощники Медвежонок, и Карлсон и все кружились в едином праздничном хороводе. За участие и победу в конкурсах все получали выигрышные карточки, которые тут же можно было обменять на понравившиеся игрушки, сувениры и сладости. Такое празднество для храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке стало уже доброй традицией, и с удовольствием участвуют в нем огромное количество детей и родителей с Рязанского и близлежащих районов.

Участие хора “Радовесть” в Божественной Литургии. 21 февраля 2015 года.

21 февраля 2015 года хор воспитанников воскресной школы “Радовесть” принял участие в пении на Божественной литургии.

Интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ “Святой равноапостальный Князь Владимир. Крещение Руси”. 29 марта 2015 года

29 марта 2015 года в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке состоялась интеллектуальная молодежная игра, для воспитанников Воскресных школ. В этом году игра была приурочена к празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого Князя Владимира.Участников ждало увлекательное путешествие во времена Древней Руси. Встреча команд и знакомство прошли в помещении музея храмового комплекса, расположенного на одном из ярусов звонницы. Каждая команда показала, заготовленное заранее приветствие. Затем каждая команда получила карту участника с маршрутом и начала свое путешествие по четырем станциям, где им были предложены различные задания, с которыми надо было справиться в течение 15 минут.

Выпуск голубей на Благовещение.

Страстная пятница. Вынос Плащаницы и положение во гроб. 10 апреля 2015 года.

10 апреля 2015 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке состоялась утреня с чином погребения. Это вечернее богослужение имеет заупокойный характер. Это погребение Самого Христа. Как на отпевании, все в храме стоят с зажженными свечами. Тихим крестным ходом с Плащаницей и со свечами завершается утреня Великой Субботы. Когда шествие обходит храм, все поют заупокойное “Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас…” Всего несколько часов отделяет этот крестный ход от следующего, совершаемого в воскресную полночь, уже пасхального.

Светлое Христово Воскресение. Пасха. 12 апреля 2015 года.

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в Введенском храме храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке, настоятель протоиерей Виктор Сандар в сослужении клириков храмового комплекса при большом стечении прихожан совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Приезд Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. 19 апреля 2015 года.

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил московский храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте в Москве. В большом храме Введения во храм Пресвятой Богородицы храмового комплекса Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. Богослужение транслировалось в прямом эфире телеканала «Союз».

На малом входе за труды по созданию храмового комплекса в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, и за организацию образцовой приходской жизни Святейший Патриарх Кирилл удостоил настоятеля протоиерея Виктора Сандара права ношения креста с украшениями. После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения протоиерей Виктор Сандар приветствовал Святейшего Патриарха и преподнес Его Святейшеству икону Божией Матери «Достойно есть». Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

В дар храму Святейший Владыка передал воздýхи с вышитым изображением Благовещения Пресвятой Богородицы и пасхальное яйцо. Затем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил воскресную школу храмового комплекса на Рязанке. Дети представили краткую концертную программу и подарили Его Святейшеству свои поделки, подготовленные к празднику Святой Пасхи. Святейший Патриарх Кирилл побеседовал с учащимися воскресной школы, благословил детей и раздал им пасхальные подарки.

Это был уже второй визит Святейшего Патриарха Кирилла в храмовый комплекс. Первый состоялся в 2009 году, когда Святейший Патриарх на Божественной литургии освящал главный престол Введенского храма.

Праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы к 70-летию Победы в ВОВ.

26 апреля 2015 года.

26 апреля 2015 года в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц на соборной площади нашего храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке состоялся детский праздник посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.

С добрыми словами и поздравлениями к ветеранам ВОВ, прихожанам и воспитанникам Воскресной школы обратился настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар. После награждения началась концертная программа в которой звучали известные мелодии военных лет. Воспитанники нашей воскресной школы подарили нашим ветеранам и пожилым людям хорошее настроение и память “Ни что не забыто, ни кто не забыт!”. В конце всеми участниками праздничного концерта в небо были запущены воздушные шары и все присутствующие сделали общюю фотографию на память.

По окончанию концерта посвящённого 70-летию Победы в ВОВ, на соборной площади начался спортивный праздник.
Конкурсы для детей проводили родители и учителя воскресной школы, а также ребята из молодёжного объединения прихода и воспитанники старшей группы нашей воскресной школы. Дети и взрослые с радостью участвовали в спортивных эстафетах так же для детей и их родителей было организованно вкусное чаепитие в палатке “Сладкая ярмарка”, где в перерыве между конкурсами каждый мог отведать горячего чаю с вкусными печеньями и пряниками. Интересные конкурсы для всех возрастов: “Весёлые квадратушки”, ”Всесёлые мячи”, ”Бой подушками”, ”Кольцеброс”, “Волшебный Хулахуп”, “Косы-заплетайки”, “Лебедь, рак и щука”, и многие другие спортивные конкурсы, порадовали наших  прихожан всех возрастов. Каждый из участников, на заработанные в конкурсах карточки, смог обменять на призы в палатке “Сундучок Призов”. 

Палочническая поездка на о.Селигер и о.Валдай. 16-18 мая 2015 года.

С 16 по 18 мая воспитанники воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке совершили паломническую поездку в Нилову Пустынь на озеро Селигер и Валдайский Иверский Святоозерный Богородицкий монастырь.

На озере, на острове Столобный расположен монастырь Нилова Пустынь, основанный в честь преподобного Нила Столобенского. Нилову пустынь по праву называют жемчужиной Тверской епархии. В монастыре работает паломнический центр, где в гостинице для паломников можно разместиться на ночь. Возрождены ремесленные мастерские, есть своя пасека, пекарня, коровник, конюшня, рыбная ферма, работают свечной, молочный и столярный цеха, возрожден промысел по изготовлению нательных крестиков – работает ювелирная мастерская.

В Нилову пустынь приехали к обеду, разместились в гостинице и отправились в местный музей. В музее всего три зала с экспозицией, посвященной жизни и возрождению обители. Ребят очень впечатлил рассказ монаха-экскурсовода об истории Ниловой пустыни и о чудесах и подвигах преподобного Нила. Вечером был ужин, и в восемь часов началось Всенощное бдение. 

Следующий день начался у нас с ребятами в храме на акафисте преподобному Нилу Столобенскому, после которого можно было приложиться к открытым мощам преподобного. Затем была проникновенная Божественная Литургия, где все смогли причаститься Святых Христовых Тайн. 

После обеда отправились на Валдайское озеро в Иверский Святоозерский монастырь. По приезду на озеро немного поиграли на свежем воздухе и по очереди ходили погружаться в Святое озеро. 

На следующее утро пошли на службу в небольшой надвратный храм, освященный в честь Архистратига Михаила. Помолиться в будний день на монастырской утрени с братией монастыря большая редкость. После службы и завтрака посетили обзорную экскурсию по Иверскому монастырю, затем отправились с ребятами в Музей колоколов города Валдая. Этот небольшой музей, который находится в недействующем храме вмч. Екатерины известен на всю Россию. 

Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. 18 июля 2015 года.

18 июля 2015 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы, при большом стечении прихожан, настоятель храмового комплеса прот.Виктор Сандар возглавил Божественную литургию, посвящённую празднику обретения честных мощей прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца. После литургии был совершён крестный ход.

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. 14 августа 2015 года.

По принятому ныне в Русской Церкви чину малое освящение воды 14 августа в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке совершил настоятель протоиерей Виктор Сандар по окончанию литургии.

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 19 августа 2015 года.

19 августа 2015 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Владимир Великий в сослужений с клириками храмового комплекса совершил Божественную литургию. По традиции в праздник Преображения Господня протоиерей Владимир Великий совершил освящение плодов нового урожая, после чего было совершено славление празднику Преображения Господня.

Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского. 08 октября 2015 года.

8 октября 2015 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца (1392), благочинный Петропавловского округа Московской (городской) епархии игумен Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию во Введенском соборе храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке.

Поздравление учащихся воскресной школы в День матери. 29 ноября 2015 года.

День матери – дата, которую нужно посвятить любимым матерям. По указу Президента его принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке стало хорошей традицией в этот день делать сюрприз для всех мам, воститанниками воскресной школы вместе с родителями и преподавателями подготовлен медиа-концерт.


 Введение во храм Пресвятой Богородицы 04 декабря 2015 года.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию во Введенском соборе храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке. За богослужением пел хор храма и детский хор воскресной школы. 

За богослужением молились ктиторы собора, сотрудники корпорации ТЭН. По окончании Божественной литургии перед иконой праздника было совершенопропето молебное пение и многолетие Святейшему Патриарху. Проповедь огласил клирик храмового комплекса иер.Дмитрий Самохин.

Протоиерей Виктор Сандар обратился к владыке со словами благодарности и поздравлениями с Великим праздником. Владыка произнес ответное слово, поздравив всех собравшихся с престольным праздником, объяснив глубокое значение этого двунадесятого праздника, и храма в жизни каждого прихожанина, а также передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и попросил всех молиться о Предстоятеле Русской Православной Церкви. 

Поздравление от семьи Заркуа в день памяти святителя Николая Чудотворца. 19 декабря 2015 года.

Семья прихожан храмового комплекса в творческой манере поздравила всех с днём памяти святителя Николая Чудотворца.

Съёмки передачи “Кулинарное паломничество” в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке. 30 декабря 2015 года.

В гости к воспитанникам воскресной школы “Радовесть” храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке приехал телеканал “Союз” с программой “Кулинарное паломничество”. Ведущая программы Юлия Стихарева вмести с воспитанниками воскресной школы “Радовесть” учились готовить Рождественские кексы и украшали Рождественских агнецев.

Shop