19 июня, Неделя всех Святых

19 июня в Неделю всех Святых, завершается Пасхальный годовой богослужебный цикл. Начинается период пения Октоиха, а также с этого дня строится порядок Воскресных Евангельских чтений – одиннадцати Евангельских отрывков о явлении воскресшего Спасителя, которые читаются за Воскресным Всенощным Бдением. Таким образом, можно сказать, что дата Пасхи определяет богослужебный порядок Евангельских чтений на весь год.
В этот праздничный день в храмовом комплексе Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке служение поздней Божественной Литургии возглавил настоятель протоиерей Виктор Сандар. После отпуста отец настоятель обратился к верующим со словом о Святых, как о плодах действия Святого Духа в Церкви, также отец Виктор привел цитаты из богослужебных текстов Нового Завета, положенных для чтения в праздник всех Святых. В конце проповеди, отец настоятель напомнил собравшимся о начале Петрова поста, с понедельника следующей седмицы.

Проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар