20 лет со дня освящение места под строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке

19 мая 2002 года, двадцать лет назад, в Неделю 3-ю по Пасхе Жен Мироносиц, состоялось освящение места под строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Освящение места по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, возглавил викарий Его Святейшества архиепископ Истринский Арсений, в сослужении благочинного Петропавловского округа, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя Печали» в Марьино протоиерея Анатолия Родионова, духовенства храмов района «Рязанский», а также ответственного за строительство храма священника Виктора Сандар, клирика храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя Печали» в Марьино.

Предлагаем Вам в это наш юбилейный день вспомнить то, как начиналось созидание нашего храмового комплекса и возблагодарить Господа за возможность воздавать хвалу в Троице Прославляемому Богу, приступать к Святым Таинам, на этом, ныне Святом месте района «Рязанский».