(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Главные новости, Фото

Годовщина Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Годовщина Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В тринадесятую годовщину Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, настоятель, клир и прихожане храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке поздравляют Архипастыря великого града Москвы, возглашая ему Многая Лета!
 
 
В Введенском храме нашего комплекса, милостью Божией, дважды совершалась Патриаршая Божественная Литургия. В 2009 году, в Перестоянный праздник 4 декабря, состоялось Великое освящение Введенского храма, которое Святейший Патриарх в своем докладе Епархиальному собранию г. Москвы 2009 года, отнес к «памятным событиям». На память об этом выдающемся событии истории прихода, в Введенском храме имеется образ Казанской иконы Божией Матери, подаренный Первосвятителем.
 
Второй визит Святейшего Патриарха состоялся в радостные Пасхальные дни 2015 года. 19 апреля в Неделю Антипасхи, когда Церковь славит Христа «ад поправшего и с собою вся воскресившего», в Введенском храме состоялась торжественная Патриаршая Литургия. На память об этом визите остался дар Святейшего Патриарха – праздничный набор «Воздухов» с изображением Благовещения Пресвятой Богородицы. Эти воздухи используются в Богослужении на Престольный праздник, Успение и Благовещение.
 
 
В этот праздничный для Русской Церкви день нам хотелось поделится фотографиями с интронизации Святейшего Патриарха, которые сделал аккредитованный на знаменательном событии фотограф нашего храма Александр.
Shop