Видеорепортажи, Главные новости

Видеоклип со всех Крестных Ходов Светлой Седмицы 2022 года

На протяжении всей Светлой Седмицы после Божественных Литургий проводится Пасхальный Крестный ход, как и в саму Торжественную Ночь. Однако, Крестный ход в Пасхальные дни имеет отличия от ночного Крестного шествия к закрытым вратам храма, символизирующим гробный камень. Пасхальный Крестный ход на Светлой Седмицы — это радость торжества о Воскресшем Спасителе, шествие Крестного хода сопровождается пением Пасхального Канона, оно прерывается остановками, на которых совершается окропление верующих Святой Водой под пение пасхального тропаря. На остановке напротив алтаря поочередно по дням Недели читаются Евангельские Воскресные Зачала, которые читаются весь год поочередно за Воскресным Всенощным Бдением в субботними вечерами.
Предлагаем Вашему Вниманию Видеозапись наших приходских операторов, которые смонтировали сборный видеоклип со всех Крестных Ходов Светлой Седмицы 2022 года.

Пасхальный Крестный ход

Видеоклип со всех Крестных Ходов Светлой Седмицы 2022 года