• Храм на Рязанке
  • >
  • Видеорепортажи
  • >

Встреча наместника Новоспасского ставропигиального монастыря епископа Воскресенского Саввы воспитанниками воскресной школы храмового комплекса.

2014.10.05 Концерт дети фото А.Басалаев 149

В храмовом комплексе на Рязанке прошел детский праздник, посвященный 700-летию прп. Сергия Радонежского.

5 октября 2014 года, на соборной площади нашего храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Р2014.10.05 Концерт дети фото А.Басалаев  149язанке состоялся детский праздник, посвященный юбилейной дате этого года-700-летию со дня рождения игумена земли Русской, преподобного Сергия Радонежского.

После Божественной Литургии продолжительный колокольный звон возвестил о начале детского фестиваля, в котором по благословению епископа Воскресенского Саввы приняли участие ученики воскресных школ Юго-Восточного Московского Викариатства.

Владыку встретил настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, а также духовенство нашего храмового комплекса.

Дети преподнесли Владыке символические подарки и пригласили принять участие в хороводах, и в запускании воздушных шариков в небо на  долгую память, что и было исполнено. Все дети из фольклорных коллективов, выступавшие на празднике, получили архипастырское благословение, иконку преподобного Сергия Радонежского и книгу «Житие преподобного Сергия».

– Кто читал житие преподобного Сергия Радонежского? Поднимите руки, – с таким вопросом обратился к детям наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва в начале праздника. В ответ поднялся лес детских рук, но были и пробелы.

Во время торжественного награждения фольклорных коллективов – участников праздника, высоких архиерейских грамот были удостоены преподаватели воскресной школы храмового комплекса на Рязанке, которые около десяти лет занимаются духовно-нравственным воспитанием и образованием детей. Воскресную школу храмового комплекса на Рязанке посещает около 160 детей. С добрыми словами и поздравлениями к педагогам и координаторам молодёжного, социального и миссионерского служения на приходе, обратился епископ Воскресенский Савва: “Благословение Божие да пребывает на Вас и Ваших трудах”.