Интерактивная встреча в помощь кающимся “Психология греха”

ВЕЛИКИЙ ПОСТ – ВРЕМЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ И ПОКАЯНИЯ

13 апреля в 12:00 приглашаем всех желающих на авторскую интерактивную встречу в помощь кающимся “Психология греха”.

В рамках мероприятия:

Клирик храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке диакон Кирилл Храмчихин расскажет о грехе и покаянии с позиции православного вероучения;
Православный психолог/ консультант Елизавета Ридэль опишет психологические препятствия на пути изменениям поведения;
Православный психолог, лайф-коуч, педагог, игропрактик Ирина Смолокурова проведет психологический тренинг.

Бесплатное участие

Обязательная регистрация (количество мест ограниченно)  https://forms.gle/hHc8e7JTvohVuYuP6

Почему полезно именно сейчас?

Великий пост установлен, чтобы очистить воздержанием и молитвой человеческую душу, пробудить и возродить ее перед великим праздником Воскресения Христова и сделать ее способной принять тот отблеск подлинной вечной радости, какая подается христианам на Пасху в большей степени, чем во все прочие праздники.

Что мешает человеку принимать эту радость?

Загрязненность души грехами и всевозможная ее искривленность.

Всем веруюшим известно, что важно участвовать в таинстве Исповеди, а также всем понятно, что Покаяние – это изменение внутренней и внешней жизни человека, заключающееся в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всесвятой волей Бога.

Мало, кто задумывается, почему бывает сложно изменить привычные мысли, поведение, реакции: ведь, если разобраться, то мы повторяем одни и те же сценарии и исповедуем одни и те же грехи из раза в раз.

Что нам мешает на пути в борьбе с грехом?

Следование Божественным заповедям встречает сопротивление падшего человеческого естества, отчего покаяние неразрывно связано с напряжением воли в движении от греха к Богу.

Чтобы помочь себе в борьбе с грехами, важно разобраться с духовными и психологическими аспектами работы над собой. Именно для этого мы и соберемся с вами в теплой обстановке в стенах нашего Храма.

Что мы будем делать во время встречи:

– попробуем разобраться с духовными и психологическими аспектами греха,
– преоткроем завесу на психологические первопричины нашего греховного поведения и страстей,
– заглянем внутрь себя,
– посмотрим на свои бревна в глазу, которые не замечаем,
– найдем направление и действенный способ изменения себя.

А еще у вас будет возможность:

Стать не просто слушателями, а активными участниками интересного психологического и коучингового процесса, задать вопросы нашим ведущим.

Продолжительность мероприятия: 4,5 -5 часов с учетом кофе-брейка

Место проведения: Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского на Рязанке (м. Окская, ул. Окская 17)

Приходите сами, приглашайте знакомых.

Регистрация обязательна: