6 марта 2022 г. Неделя сыропустая. Воспоминание Адамова изгнания. Прощенное воскресенье.

6 марта в Неделю Сыропустную в храмовом комплексе Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке состоялись Воскресные Богослужения. Служение поздней Божественной Литургии возглавил клирик храмового комплекса — иерей Димитрий Воеца. После отпуста отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, а также огласил расписание Богослужений на первой седмице Великого Поста.
в 17-00 совершалась Великая Вечерня с Чином Прощения, после пения Великого прокимна «Не отврати лица Твоего…» духовенство переоблачилось в постные ризы. После совершения поклонов с Молитвой Ефрема Сирина, протоирей Владимир Великий прочитал две особые молитвы на начало Поста. Затем перед чином прощения к прихожанам обратился настоятель храмового комплекса — протоиерей Виктор Сандар. Под покаянные песнопения и стихиры Пасхи духовенство, верующие испрашивали друг у друга прощения, просили у Бога укрепления сил на грядущую Великую Четыредесятницу.

Проповедь иерея Дмитрия Воеца

Чин прощения . Напутствие на предстоящий Великий Пост 2022 г. Слово прот. Виктора Сандар