Главные новости, Фото

Богоявление Господа нашего Иисуса Христа

6/19 января празднуется Двунадесятый Господский Праздник — Богоявление Господа нашего Иисуса Христа. В этот день в конце праздничной Божественной Литургии, по заамвонной молитве, совершается Великое Освящение воды. За Божественной Литургией читается отрывок из Послания апостола Павла к Титу, в котором говорится о спасительном Явлении Божества в мир через Богочеловека Иисуса Христа (глава II, 11-14; глава III, 4-7). Евангельское описание праздничных событий берется из повествования Евангелиста Матфея (глава III, 13-17).

Служение Божественной Литургии и чин Великого Освящения Воды в храмовом комплексе Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке возглавил настоятель — прот. Виктор Сандар в сослужении клириков храмового комплекса. На запричастном концерте хор исполнил традиционное для московской богослужебной традиции произведение — «Днесь Христос на Иордан прииде креститися» С.А. Дегтярева. После окончания Литургии, настоятель обратился с кратким словом к прихожанам храма и к жителям района, пришедшим за святой Крещенской водой, в котором рассказал о значении Святыни в жизни христианина.

Обращение прот. Виктора Сандар к прихожанам