Главные новости, Проповеди

Церковное Новолетие

14 сентября по новому стилю имеет свое начало Церковное Новолетие, которое также именуются «Индиктион», или индикт. В допетровское время это был официальный новый год на Руси. Московское Царство кроме всего прочего наследовало из Ромейской империи также и систему летоисчесления.
В день Церковного Новолетия в Сергиевском храме служение Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар в сослужении клирика храмового комплекса диакона Кирилла Храмчихина. На заупокойной ектенье поминался приснопамятный протоиерей Борис Федорович Сандар, в этот день исполнилось 24 года со дня кончины протоиерея Бориса Сандар. Приснопамятный отец Борис нес свое служение в храмах Оренбургской и Пензенской епархии, выполнял различные церковные послушания. Был настоятелем Никольского кафедрального собора города Оренбурга, ближайшим помощником приснопамятного митрополита Леонтия (Бондаря).

Слово настоятеля Всехсвятской церкви Бориса Сандар

Фото-альбом