Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди

День памяти мученицы Татианы

12 января (25 — по «гражданскому календарю), четверг. В день памяти мученицы Татианы Римской и с нею в Риме пострадавших в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил выпускник магистратуры МДА священник Борис Сандар.
На сугубой ектенье были вознесены молитвенные прошения о Российском воинстве и о мире, после которых иерей Борис Сандар прочитал молитву о Святой Руси.

За Литургией читалось Евангелие от Марка, Глава 9, стихи 10-16 и Притча о десяти девах (Мф. 25:1–13)

После Божественной литургии настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар совершил славление продолжающемуся празднику Богоявления, была прочитана молитва святой мученице Татьяне.

Затем иерей Борис Сандар произнес проповедь.