Главные новости, Проповеди

День памяти Святых Царственных Страстотерпцев

17 июля Воскресный день, Неделя 5-ая по Пятидесятнице, совпал с памятью Святых Царственных Страстотерпцев. В этот день служение поздней Воскресной Божественной Литургии в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке возглавил настоятель протоиерей Виктор Сандар. После отпуста Божественной Литургии духовенство соборно совершили Славление Святым Царственным Страстотерпцам, отец настоятель прочитал молитву Царю-мученику Николаю, Царице Александре, Цесаревичу Алексию, Великим княжнам Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии. Затем отец Виктор обратился к собравшимся с проповедью, в которой, в частности, говорил о выдающихся демографических успехах России времен правления Государя Николая Александровича.

Славление

Проповедь