День памяти Всех Святых в земли Российской просиявших

5 июня / 18 по «новому стилю» в Неделю Вторую по Пятидесятнице Святая Церковь празднует память Всех Святых в земли Российской просиявших. В этот богослужебный день к воскресной службе Октоиха 1-го гласа присоединяется служба святым в земле Российской просиявшим, которая была составлена священноисповедником Афанасием (Сахаровым) б. епископом Ковровским.
В этот сугубо праздничный для Русской Церкви день в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке состоялись Воскресные Богослужения, служение поздней Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса — протоиерей Виктор Сандар. После сугубой ектении отец Виктор прочитал молитву о Святой Руси, после отпуста Божественной Литургии духовенство храмового комплекса соборно прославило всех Русских Святых, была прочитана молитва нашим угодником Божиим «ведомым и неведомым». После протоиерей Виктор произнес проповедь на тему празднуемого события.

Отпуст, славление

Проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар