Детская игра ” Житие и подвиги прп. Сергия Радонежского”

mqdefault 28

Детская игра ” Житие и подвиги прп. Сергия Радонежского”.

mqdefault 28

Детская историческая интеллектуальная игра ” Житие и подвиги прп. Сергия Радонежского”  в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке.  30 марта 2014.

Приветственное слово настоятеля протоиерея Виктора Сандар.
Приветствие команд.

https://www.youtube.com/watch?v=qney9DZQ-yU<span style="line-height: 21.6px; text-align: center;">

30 марта 2014 года в 12.00 в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы состоялась детская интеллектуальная историческая игра «Житие и подвиги прп. Сергия Радонежского». В ней приняли участие 5 команд. Среди них были воспитанники воскресных школ храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинскго монастыря, храма Живоначальной Троицы в Останкино и храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

Участников ждало увлекательное путешествие во времена прп. Сергия Радонежского – викторина, задания, игры, забавы, подарки, награждение команд и чаепитие, за которым дети смогли узнать друг друга поближе. Все участники смогли познакомиться с этим удивительным святым, основоположенником монашества на русской земле и узнали много нового из мира Древней Руси.

Встреча команд и знакомство прошли в актовом зале, где каждая команда показала, заготовленное заранее приветствие. С вступительным словом к детям обратился благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области и настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке – протоиерей Виктор Сандар.

Затем каждая команда получила карту участника и начала свое путешествие по пяти станциям, где им были предложены различные задания, с которыми надо было справиться в течении 15 минут. Путешествовать приходилось от станции к станции, не расцепляя рук, и из дома причта на улицу, затем в храм, потом снова в учебные классы дома причта. Такое путешествие сплотило участников и научило настоящей командной игре.

На «Художественной» станции детям необходимо было изобразить вид Троице-Сергиевой Лавры, на станции «Эпизоды из жизни прп. Сергия Радонежского» отгадать, что  изображено на картинах, изображающих преподобного, а на «Русской народной» вообще вспомнить русские пословицы и догадаться как преподобный Сергий на примере своей жизни все их воплотил. Была и станция о житие преподобного Сергия и о храмах Троице-Сергиевой Лавры. Ребятам приходилось использовать все свои знания, и тут пригодились все навыки полученные ими ранее. Все воспитанники воскресных школ показали высокий уровень подготовленности и справлялись с поставленными задачами.

После прохождения станций все собрались в актовом зале, где всех участников ждал заключительный конкурс «Черный ящик». После этого конкурса две команды уверенно вышли вперед, заняв в итоге первое и второе место – это команда «Ростовские бояре» храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке и «Перерва» Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинскго монастыря. В итоге второе место также разделила с командой «Перерва» команда «Радовесть» храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке, а третье место заняли команда «Наследники Русской Славы» храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове и команда «Добрые вестники» храма Живоначальной Троицы в Останкино.

Во время награждения были вручены грамоты, картины для воскресных школ, детские настольные игры «Монастырь» и каждый участник получил открытки и иконы.

За общим чаепитием все радостно обсуждали произошедшее с ними путешествие во времена прп. Сергия Радонежского. И конечно это дало нам возможность всем познакомиться, узнать друг о друге много всего интересного и возможность для дальнейшего межприходского общения!

https://www.youtube.com/watch?v=<span style="line-height: 21.6px; text-align: center;">McoN4PkIsUo</span></span><span style="line-height: 21.6px; text-align: center;"></span><span style="text-align: center; line-height: 21.6px;">

Репортаж телеканала “Союз”.

https://www.youtube.com/watch?v=21eBr571Fo4<span style="line-height: 21.6px; text-align: center;">