III Шахматный турнир Воскресной школы “Радовесть”. 12 марта 2016 года. (2)

2016.03.12 Шахматы Акимова 1

III Шахматный турнир Воскресной школы “Радовесть”. 12 марта 2016 года.

2016.03.12 Шахматы Акимова 1

III Шахматный турнир Воскресной школы “Радовесть”. 12 марта 2016 года.

“В нашем турнире участвовало 30 человек от 5 до 14 лет. Старшие ребята соревновались в шахматы, младшие – в шашки. Девочки, которых традиционно мало как в шахматах, так и в шашках, могли выбрать в каком турнире участвовать.

Опытные тренеры говорят, что один турнир равен как минимум десяти занятиям, особенно когда за короткий промежуток времени нужно сыграть несколько партий и не просто сыграть, а постараться победить, используя все свои знания и умения. Шахматы – универсальный тренажер для мозга. Наши ученики улучшили такие необходимые в жизни каждого человека качества как память, концентрация внимания, выносливость, целеустремленность, воля, счетные способности, умение оценивать ситуацию и принимать решение, получили ценный урок дисциплины и послушания.” -тренер по шахматам и шашкам Хрисанфова Алёна Викторовна.

Сердечно поздравляем наших победителей и участников с нелёгкой победой и интересным участие в III шахматном турнире по воскресной школе “Радовесть”!

Молодцы ребята!

Выражаем огромную благодарность педагогическому составу воскресной школы “Радовесть” за кропотливую и душевную работу с нашими детьми и организацию кружковой деятельности нашей воскресной школы!

Спаси и сохрани Вас Господи!

https://www.youtube.com/watch?v=Vswh7CeXMDU</span><span style="text-align: center; line-height: 21.6px;">

Черникова Анна Валентиновна

(прихожанка храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке)

https://www.youtube.com/watch?v=Bbp-Ky9odtA</span><span style="text-align: center; line-height: 21.6px;">