Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди, Фото

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

5/18 января в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке были отслужены Царские Часы, Великая Вечерня в соединении с Литургией Василия Великого. Богослужение Великой Вечерни с Литургией возглавил  настоятель протоиерей Виктор Сандар. В конце Литургии под пение стихиры «Глас Господень на водах» духовенство вышло из алтаря начался чин Великого освящения воды, который возглавил протоиерей Виктор. После в Введенской церкви храмового комплекса Сергия Радонежского на Рязанке началась раздача Великой Агиасмы.

Богоявление. Евангелие от Луки, Глава 3, стихи 1-18 читает диакон Храмчихин Кирилл.

В Крещенский сочельник прот. Виктор Сандар совершил чин великого освящения воды.